формирование потребности профессионального самосовершенствования будущих учителей технологии

Формирование потребности профессионального самосовершенствования будущих учителей технологии

Изложены данные теоретического анализа проблемы профессионального самосовершенствования, необходимость формирования которого обусловлена интенсивной модернизацией системы образования в России, протекающей на основе бурных социально-экономических процессов в стране и за ее пределами, а также целенаправленным развитием личности обучающегося. Представлено понимание потребности профессионального самосовершенствования будущего учителя как сложного явления, базирующегося на совокупности побуждений и условий, определяющих и регулирующих процесс ее формирования.