Копытин А. И. Репортаж о международной научнопрактической онлайн-конференции «Экологическая арт-терапия: международные и мультикультурные перспекти вы» // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Акмеология образования. Психология развития. 2021. Т. 10, вып. 1. С. 86-93. DOI: 10.18500/2304-9790-2021-10-1-86-93

Копытин Александр Иванович, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

Представлен репортаж о первой международной научно-практической конференции по экологической арт-терапии. Конференция носит междисциплинарный характер, отражает активное развитие экологического направления в арт-терапии в его тесной связи с экологическим движением, экотерапией, экопсихологией, экологическим образованием (образованием в интересах устойчивого развития), «зеленым» искусством. Репортаж отражает актуальное состояние и задачи развития данного инновационного подхода, имеющего значительный потенциал для сохранения здоровья населения, развития экологической культуры и экологического сознания в тесной связи с задачей сохранения благополучия окружающей среды.

Отсутсвует.

Поступила в редакцию: